На злобу дня
941

РЖД готовы на все: даже на введение QR-кодов для поездок на железнодорожном транспорте

Как рассказывает ТАСС, замруководителя РЖД Евгений Чаркин на форуме Cnews пояснил, что компания готова к ведению системы QR-кодов для осуществления поездок гражданами на железнодорожном транспорте:

«Мы готовы выполнить все те поручения, которые могут поступить. Какое решение будет принято со стороны государства, мы его, безусловно, выполним», — цитирует ТАСС Чаркина, особо отмечая, что РЖД ориентирована на те поручения, которые будут даны от властей.

Если правительство решит, что QR-код – станет «пропуском» для пассажиров на путешествия по железной дороге, то РЖД  сможет оперативно решить  технически и административно это распоряжение.

Отметим, что гендиректор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов выступил против QR-кодов для пассажиров авиакомпаний, так как это ограничит возможности россиян для перемещения по стране.

Поясним, что Дмитрий Песков пояснил позицию Кремля в этом вопросе – он отметил, что решение будет приниматься профильными министерствами и правительственным оперштабом.

Главные новости Вологды за неделю
А вот корпоративные юристы и психологи, оказывается, мало кого интересуют
1 515 просмотров
До сих пор ничего подобного в России не делали
1 комментарий 510 просмотров
Чемпион мира, первый в России обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу и участник шоу «Титаны» провел мастер-класс в Вологде
1 812 просмотров