image
На злобу дня
941

РЖД готовы на все: даже на введение QR-кодов для поездок на железнодорожном транспорте

Как рассказывает ТАСС, замруководителя РЖД Евгений Чаркин на форуме Cnews пояснил, что компания готова к ведению системы QR-кодов для осуществления поездок гражданами на железнодорожном транспорте:

«Мы готовы выполнить все те поручения, которые могут поступить. Какое решение будет принято со стороны государства, мы его, безусловно, выполним», — цитирует ТАСС Чаркина, особо отмечая, что РЖД ориентирована на те поручения, которые будут даны от властей.

Если правительство решит, что QR-код – станет «пропуском» для пассажиров на путешествия по железной дороге, то РЖД  сможет оперативно решить  технически и административно это распоряжение.

Отметим, что гендиректор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов выступил против QR-кодов для пассажиров авиакомпаний, так как это ограничит возможности россиян для перемещения по стране.

Поясним, что Дмитрий Песков пояснил позицию Кремля в этом вопросе – он отметил, что решение будет приниматься профильными министерствами и правительственным оперштабом.

Главные новости Вологды за неделю
Вологжане пожаловались заместителю генпрокурора РФ на низкое качество отопления
Вологжане смогли рассказать о своих проблемах на личном приеме у заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Алексея Захарова
12-02-2026 1 956 просмотров
Наталия Шевченко стала лучшей на международном турнире в Сочи
Вологодская биатлонистка выиграла гонку преследования и возглавила общий зачет Кубка Содружества
12-02-2026 1 457 просмотров
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров