На злобу дня
734

С 1 октября всем бюджетникам повысят зарплату, кроме учителей и врачей

Традиционно 1 октября будет проведена индексация заработных плат работникам бюджетной сферы.

Это повышение затронет такие ведомства, финансируемые бюджетом,  как  МЧС России, Роспотребнадзор, Росстандарт, учреждения социальной сферы, учреждения реабилитации и восстановления  инвалидов и ряде других бюджетных организаций.

Рост заработной платы составит в среднем 4% и выше, так как индексация в меньших процентных соотношениях запрещена федеральным  законом.

На региональном уровне процент надбавки будет корректироваться в зависимости от профессиональной сферы бюджетной организации и возможностей регионального бюджета.

Отметим, что повышение коснется не только окладов, но и всех доплат, начисляемых пропорционально оклада работника, сообщает «МК».

Но, что характерно, врачам, учителям и другим сотрудникам бюджетной сферы, которые были названы в майских указах Путина, индексация не положена.

Их оклады и иные доплаты индексируются в начале года с 1 января и в 2021 году такая индексация для этой категории работников уже была.

Главные новости Вологды за неделю
Губернатор поручил завершить капремонт школы в Кадуе к 10 декабря
Глава Вологодской области Георгий Филимонов лично проконтролировал реконструкцию школы №1 имени В.В. Судакова в посёлке Кадуй и распорядился закончить капитальный ремонт к 10 декабря текущего года.
18-11-2025 1 310 просмотров
Вологодские биатлонисты Шевченко и Цветков поборются за 6,9 миллиона рублей призовых
Соревнования состоятся уже в ближайшие выходные
17-11-2025 1 комментарий 988 просмотров
Иван Сергеев остался без тренера после того, как Валерий Карпин покинул «Динамо»
Главный тренер «бело-голубых», похоже не стал дожидаться увольнения и первым написал заявление
17-11-2025 424 просмотра