image
На злобу дня
734

С 1 октября всем бюджетникам повысят зарплату, кроме учителей и врачей

Традиционно 1 октября будет проведена индексация заработных плат работникам бюджетной сферы.

Это повышение затронет такие ведомства, финансируемые бюджетом,  как  МЧС России, Роспотребнадзор, Росстандарт, учреждения социальной сферы, учреждения реабилитации и восстановления  инвалидов и ряде других бюджетных организаций.

Рост заработной платы составит в среднем 4% и выше, так как индексация в меньших процентных соотношениях запрещена федеральным  законом.

На региональном уровне процент надбавки будет корректироваться в зависимости от профессиональной сферы бюджетной организации и возможностей регионального бюджета.

Отметим, что повышение коснется не только окладов, но и всех доплат, начисляемых пропорционально оклада работника, сообщает «МК».

Но, что характерно, врачам, учителям и другим сотрудникам бюджетной сферы, которые были названы в майских указах Путина, индексация не положена.

Их оклады и иные доплаты индексируются в начале года с 1 января и в 2021 году такая индексация для этой категории работников уже была.

Главные новости Вологды за неделю
Календарь всех матчей череповецкого «Алмаза» в регулярном чемпионате МХЛ сезона-2025/26
Заходите, сохраняйте и планируйте свое время
03-08-2025 791 просмотр
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров