image
На злобу дня
3 222

С 12 мая в России завершен период «нерабочих дней»

Выступая перед россиянами, президент России сказал, что страна жила в режиме самоизоляции более 6 недель. Экстраординарная мера позволила затормозить развитие эпидемии, чтобы повысить готовность здравоохранения. Число коек за это время для больных возросло с 29 тысяч до 130 тысяч. Создан резерв аппаратов ИВЛ.

 

«Пока он, к счастью, в полном объеме не задействован. Но в каждом регионе страны есть готовность, чтобы оказать больным с тяжелыми осложнениями реанимационную помощь», - сказал Путин.

 

Врачи сейчас знают о болезни гораздо больше, чем в начале эпидемии, сказал президент. Именно неготовность медицины стала основной причиной высокой смертности в странах Европы. В России уже сохранены многие тысячи жизней.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» потерпела второе поражение подряд, уступив в Череповце «Шанхайским Драконам»
К своему следующему матчу 06 ноября команда Андрея Козырева, скорее всего, опустится на дно кубковой «восьмерки»
01-11-2025 2 091 просмотр
Дмитрий Губерниев и Ольга Бузова записали совместный трек к юбилею «Матч ТВ»
С праздником спортивный телеканал поздравил и Владимир Путин
01-11-2025 2 655 просмотров
Лучший голкипер КХЛ играет в череповецкой «Северстали»
Это уже второе такое признание за спортивную карьеру Александра Самойлова
01-11-2025 2 536 просмотров