image
На злобу дня
3 222

С 12 мая в России завершен период «нерабочих дней»

Выступая перед россиянами, президент России сказал, что страна жила в режиме самоизоляции более 6 недель. Экстраординарная мера позволила затормозить развитие эпидемии, чтобы повысить готовность здравоохранения. Число коек за это время для больных возросло с 29 тысяч до 130 тысяч. Создан резерв аппаратов ИВЛ.

 

«Пока он, к счастью, в полном объеме не задействован. Но в каждом регионе страны есть готовность, чтобы оказать больным с тяжелыми осложнениями реанимационную помощь», - сказал Путин.

 

Врачи сейчас знают о болезни гораздо больше, чем в начале эпидемии, сказал президент. Именно неготовность медицины стала основной причиной высокой смертности в странах Европы. В России уже сохранены многие тысячи жизней.

Главные новости Вологды за неделю
Градозащитники проанализировали проект благоустройства набережной Вологды за 750 миллионов рублей
Активисты выделили плюсы и минусы проекта самарской компании «Базис»
20-02-2026 1 033 просмотра
«Руки примерзают»: Житель Вологды пожаловался на «ледяной» автобус маршрута № 14
Вологжане считают подобное отношение к пассажирам «издевательством»
20-02-2026 1 259 просмотров