image
На злобу дня
460

С 14 июля вологжане вновь могут обращаться за плановой медпомощью

С сегодняшнего дня жителям Вологодской области вновь стала доступна плановая медпомощь, можно также записываться на приём в поликлиники к узким специалистам.

 

Как известно, 13 июля глава региона Олег Кувшинников продлил до 3 августа режим повышенной готовности. Это значит, что к третьей волне ослабления карантинных мер область пока не может перейти, однако губернатор расширил второй этап по снятию ограничений.

 

«С 14 июля в медучреждениях региона возобновляется оказание плановой медицинской помощи, речь идет о специализированной и высокотехнологичной помощи, а также приеме узких специалистов. Это то, о чем очень просили вологжане», - сказал Кувшинников.

 

Чтобы удержать контроль над ситуацией с коронавирусом, в Вологодской области также решено увеличить объемы тестирования на ковид — анализ собираются брать у всех вологжан и приезжих с признаками на ОРВИ и грипп.

Главные новости Вологды за неделю
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра