image
На злобу дня
493

С середины сентября в школах начнутся всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы пройдут в школах с 14 сентября по 12 октября. Их проведут, чтобы определить, как на качество знаний школьников повлияло дистанционное обучение.

 

«Организовать проверку знаний обучающихся по основным общеобразовательным программам и их дополнительное обучение по темам, по которым выявлен недостаточный уровень освоения», — говорится в письме Рособрнадзора главам региона.

 

В Рособрнадзоре пообещали, что итоги проверки не отразятся на оценке работы руководителей субъектов России.

 

Еще 21 мая президент России Владимир Путин дал поручение в начале нового учебного года проверить знания школьников, полученные в период дистанционного обучения, на которое школы были вынуждены перейти из-за пандемии коронавируса, пишут «Известия».

Главные новости Вологды за неделю
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
-1 комментариев 2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров
Трагические вести вновь пришли на Вологодчину из зоны проведения спецоперации
4 101 просмотр