image
На злобу дня
1 430

Санкции против России и Белоруссии могут обернуться «величайшим голодом в истории»

Запрет на удобрения из России и Белоруссии может дорого стоить всему миру. Особенно бедным странам, ведь они не смогут приобрести азотные удобрения, к примеру, из-за их высокой стоимости, в отличие от развитых стран. «Величайший голод в истории» может ждать планету в 2023 году, прогнозируют эксперты. Об этом пишет Газета.ру со ссылкой на издание Сompact-online.

«Это произойдет из-за дефицита удобрений из России и Белоруссии», — отметил представитель фермерского хозяйства Германии Маттиас Бернингер.

Аналитики отрасли предостерегают, что проблемы с выращиванием семян могут начаться уже в ближайшее время. А без удобрений мир уже в 2023 году получит значительно более низкий урожай.

 

Однако США и эта ситуация выгодна. Ведь если в цене вырастет пшеница, а при затягивании кризиса на Украине это обязательно произойдет (как известно Россия и Незалежная занимают высокие позиции в производстве пшеницы), вместе с ней вырастет в цене, к примеру, и кукуруза и другие альтернативные пшенице продукты.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Неудобный соперник. Превью матча «Локомотив» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
09-09-2025 573 просмотра
Хоккейный «Алмаз» проиграл в стартовом матче нового чемпионата МХЛ
Череповчане на своем льду уступили молодежке столичного «Динамо»
08-09-2025 667 просмотров
«Лучше проиграть и знать, почему это произошло, чем выиграть и понятия не иметь за счет чего»
Наставники футбольных «Динамо» и «Иркутск» поделились своими впечатлениями от игры
08-09-2025 2 558 просмотров