image
На злобу дня
2 525

Сбежавший педофил-насильник может приставать к маленьким вологжанам в Заречье

Напомним, накануне портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что из больницы ФСИН в Ленинградской области сбежал педофил-насильник - 36-летний Расул Ходжамуратов, который может находиться и в Вологодской области.

Он в розыске с 14 ноября, но пока безуспешно. После публикации этого материала, в социальной сети ВКонтакте появилось сообщение от вологжанки, дочь которой учится в 13 школе Вологды.

Женщина поясняет, что её 8-летняя дочь рассказала, как к ней подходил незнакомый мужчина и предлагал угостить мороженым, пока она шла в школу по улице Горького. Девочка отказалась, тогда незнакомец переключился на другого ребенка, также следовавшего на занятия в данное учебное заведение.

Отметим, что сама вологжанка не видела того, о ком рассказывает её дочь, но по рассказу ребенка сделала вывод о том, что мужчина может быть похож на разыскиваемого Ходжамуратова.

Информация передана в органы полиции, она будет проверяться сотрудниками, по итогам, как обычно, будет принято процессуальное решение.

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров