image
На злобу дня
1 261

Щедрость: Путин рассказал о баснословном росте МРОТ и ПМ в России уже через пару месяцев

В эти минуты президент России Владимир Владимирович Путин проводит совещание по вопросам социальной сферы, рассказывает РИА «Новости».

Как заявил президент, уровень минимального размера оплаты труда в России вырастет на 8,6 процентных пункта в 2022 году и составит 13 тысяч 890 рублей.

На сегодня МРОТ равняется 12 тысяч 792 рубля в месяц, и повышение составит 1098 рублей – это не так мало, как может показаться на первый взгляд, так как величина МРОТ влияет на систему расчета пособий по беременности и родам, по временной нетрудоспособности, заработных плат и в других случаях обязательного социального страхования.

Кроме того, прожиточный минимум в 2022 году может быть увеличен до 12 тысяч 654 рублей, это тоже предложение президента, высказанное на совещании.

Президент пояснил, что резкое увеличение прожиточного минимума более, чем на восемь с половиной процентных пункта, продиктовано инфляционными вызовами, и их игнорировать нельзя.

Главные новости Вологды за неделю
«Яга на нашу голову» – еще одна киносказка, обреченная на успех
Семейная фэнтэзи-комедия снята по всем законам жанра и должна понравиться зрителям всех возрастов
06-06-2025 2 комментария 631 просмотр
Время выйти из тени. Превью матча «Зенит-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» появился шанс
06-06-2025 1 740 просмотров
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров