image
На злобу дня
716

Счет жертвам талого льда открыт в Санкт-Петербурге: 33-летняя девушка в коме

В Санкт-Петербурге открыт счет жертвам падающих сосулек и наледи с крыш – особенно серьезное ранение получила 33-летняя Валентина Л. Момент получения жуткой травмы которой попал на камеры видеонаблюдения, опубликовал портал «Mash | Мэш на Мойке».

На девушку, мирно идущую по набережной Мойки, предательски упала глыба льда – в течение секунд Валя потеряла сознание, получила перелом основания черепа, открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга.

Как сообщает источник, девушку увезли в Мариинскую больницу, где она находится в состоянии комы, прогнозы неутешительные – вполне возможно, что, если женщина не умрет, то она может стать инвалидом на всю жизнь.

Уголовное дело возбуждено по 238 статье УК РФ, но как это поможет умирающей красавице – совсем непонятно.

Еще один 60-летний мужчина тоже получил немалый набор повреждений при падении на него глыбы льда, но уже на 3-й Советской - он тоже в больнице, но не в коме.

Видео: Mash | Мэш на Мойке/vk.com

Фото: социальные сети

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» продолжает громить соперников, последняя пострадавшая – «Красная Машина-Юниор»
Победная серия череповецкой молодежки насчитывает уже шесть матчей
02-11-2025 2 659 просмотров
«Северсталь» потерпела второе поражение подряд, уступив в Череповце «Шанхайским Драконам»
К своему следующему матчу 06 ноября команда Андрея Козырева, скорее всего, опустится на дно кубковой «восьмерки»
01-11-2025 2 091 просмотр
Дмитрий Губерниев и Ольга Бузова записали совместный трек к юбилею «Матч ТВ»
С праздником спортивный телеканал поздравил и Владимир Путин
01-11-2025 2 655 просмотров