image
На злобу дня
740

Секретарь НБО Украины Данилов пригрозил атаками по территории России

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что пора «уничтожать объекты» на территории России, которые разрушают его страну. Данилов говорит, что Украина имеет на это право, передает агентству Reuters.

«Допустим, в России есть определенный момент, когда мы точно знаем, что устройство запускает ракеты. <…> Должны ли мы спокойно наблюдать за этим моментом и закрывать глаза — или уничтожить его, если у нас есть возможности? <…> Если есть объект, который наносит ущерб нашей стране <…>, мы должны уничтожить эти объекты», — объяснил Данилов.

Чуть ранее Алексей Резников, еще находясь на должности министра обороны Украины, говорил, что в случае поставок дальнобойного оружия западными странами, Киев не будет его применять для обстрела территории России. Украина даже обещала дать гарантии этого.

 

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк тоже говорил, что новые поставки тяжелого вооружения им нужно для оборны. По России Киев наносить удары не собирается.

 

А как будет на самом деле, вероятно, узнаем позже.

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров