image

Секретарь НБО Украины Данилов пригрозил атаками по территории России

На злобу дня
12:24
740 просмотров
Елена Иванова
фото rbc.ru
фото rbc.ru

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что пора «уничтожать объекты» на территории России, которые разрушают его страну. Данилов говорит, что Украина имеет на это право, передает агентству Reuters.

«Допустим, в России есть определенный момент, когда мы точно знаем, что устройство запускает ракеты. <…> Должны ли мы спокойно наблюдать за этим моментом и закрывать глаза — или уничтожить его, если у нас есть возможности? <…> Если есть объект, который наносит ущерб нашей стране <…>, мы должны уничтожить эти объекты», — объяснил Данилов.

Чуть ранее Алексей Резников, еще находясь на должности министра обороны Украины, говорил, что в случае поставок дальнобойного оружия западными странами, Киев не будет его применять для обстрела территории России. Украина даже обещала дать гарантии этого.

 

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк тоже говорил, что новые поставки тяжелого вооружения им нужно для оборны. По России Киев наносить удары не собирается.

 

А как будет на самом деле, вероятно, узнаем позже.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров