image

Сергей Лавров: «Риск ядерной войны реален»

На злобу дня
00:20
978 просмотров
Роман Смирнов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров высказался в эфире Первого канала о том, что в настоящее время риск ядерной войны реален, и опасность из-за неадекватности экс-западных партнеров такового развития событий очень велик.

При этом Лавров заявил, что ядерная война недопустима, и её необходимо избежать всем способами, которые доступны, при этом отказ от ядерного удара - это принципиальная позиция России.

Кроме того, Сергей Викторович подробно остановился на развитии событий «Спецоперации Z», когда отвечал на вопросы в программе «Большая игра».

Первое и самое важное - это то, что НАТО развязало против России «Прокси-войну», суть её в том, что заваливая оружием и боеприпасами Украину, чтобы ВСУ применяли его против России, страны Запада настроены на затягивание боевых действий, а не на деэскалацию напряженности.

Поэтому все это вооружение будет целью для ВС РФ, но и это не помешает заключить договор. Хотя то, что Украина «делает огромный шаг назад» в переговорном процессе, означает лишь то, что договор будет заключен позже, и его условия будут определяться тем, на какой стадии будет проходить «Спецоперация Z».

Украина - марионетка, и политику Зеленского определяют в Вашингтоне, Лондоне и где угодно, кроме Киева, но при этом РФ не перестает контактировать с властями Украины.

Россия не допустит, чтобы её доброй волей злоупотребляли и воспринимали её за слабость, поэтому если реакция противоположной стороны не адекватна, то это не послужит для нормализации переговорного процесса с Киевом.

Фото: РИА Новости 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров