image
На злобу дня
643

Сергей Лавров высказался о будущей конференции в Швейцарии

Министр иностранных дел России признал, что Швейцария не годится, как место для проведения переговоров. Он добавил, что там заранее соберутся без участия РФ, а если и не сделают так, то с самого начала предложат урегулирование вопроса заведомо на требованиях Зеленского.

Ранее европейская страна взяла на себя ответственность за проведение конференции по вопросу проблемы на Украине в середине июня.

Заседание такого же типа прошло в Совете Федерации сегодня. На нём Сергей Лавров подчеркнул, что если страны запада хотят решать вопросы на поле боя, то пусть они будут решаться там.

Он также не преминул сравнить сам факт отсутствия приглашения России на конференцию решением, продиктованным мелочностью, сравнимым с «выговором для школьника». Выдвигать ультиматум стране, держа её за закрытыми дверьми, по его словам, сродни вынесению приговора на педсовете. Лавров отметил, что говорить так непозволительно не с кем, в особенности – с Россией. Министр напомнил о последнем варианте подписания соглашения о переговорах в Стамбуле, где правительство было в шаге от того, чтобы остановить специальную военную операцию. Однако всё, по словам Сергея Лаврова, тогда обернулось обманом. 

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров