На злобу дня
701

Сергей Жестянников назвал «наплевательским» отношение вологжан к благоустройству Лисицинского карьера

На своей странице в социальной сети ВКонтакте глава Вологодского района Сергей Жестянников рассказал о том, что на Лисицинском карьере – традиционном месте отдыха вологжан – появится наблюдательный спасательный пост.

Обеспечивать безопасность купающихся и спасать утопающих будут силами студентов Федерации подводного спорта области. Об этом была достигнута договоренность на совместной встрече представителей Федерации и руководства Вологодского района.

Кроме того Сергей Геннадьевич отметил, что все попытки создать полноценный пляж на карьере и благоустроить территорию натолкнулись на «наплевательское отношение сограждан», благодаря которому ни пляжа, ни хорошего благоустроенного места отдыха нет до сих пор.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров