image

«Северсталь» вручит сертификаты на покупку продуктов 350 семьям Череповца

Как сообщил Евгений Виноградов, гендиректор дивизиона «Северсталь Российская сталь», первым участникам новой программы поддержки в Череповце вручат сертификаты торговой сети «Лента» на приобретение продуктов.

 

Накануне экспертная комиссия выбрала порядка 350 нуждающихся семей, оказавшихся из-за карантина в связи с пандемией COVID-19 в тяжелой ситуации. Это горожане, потерявшие работу и чьи доходы резко упали из-за действия мер в борьбе против распространению новой инфекции.

 

«Преимущественно – представители малого и среднего бизнеса сферы услуг и различных видов сервиса. В их числе, например, парикмахеры и продавцы непродовольственных товаров, фотографы и монтажники окон», - уточнил на своей странице в соцсетях Виноградов.

 

Виноградов заявил, что в течение дня сертификаты получат все семьи, одобренные решением комиссии по итогам рассмотрения первых заявок. На следующей неделе начнется новая волна заявочной кампании.

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 1 комментарий 554 просмотра