«Северсталь» вручит сертификаты на покупку продуктов 350 семьям Череповца

Как сообщил Евгений Виноградов, гендиректор дивизиона «Северсталь Российская сталь», первым участникам новой программы поддержки в Череповце вручат сертификаты торговой сети «Лента» на приобретение продуктов.

 

Накануне экспертная комиссия выбрала порядка 350 нуждающихся семей, оказавшихся из-за карантина в связи с пандемией COVID-19 в тяжелой ситуации. Это горожане, потерявшие работу и чьи доходы резко упали из-за действия мер в борьбе против распространению новой инфекции.

 

«Преимущественно – представители малого и среднего бизнеса сферы услуг и различных видов сервиса. В их числе, например, парикмахеры и продавцы непродовольственных товаров, фотографы и монтажники окон», - уточнил на своей странице в соцсетях Виноградов.

 

Виноградов заявил, что в течение дня сертификаты получат все семьи, одобренные решением комиссии по итогам рассмотрения первых заявок. На следующей неделе начнется новая волна заявочной кампании.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров