На злобу дня
462

Школьные завтраки предлагают заменить выплатами на продукты

Депутат Госдумы Иван Сухарев отправил письмо на имя руководителя Минпросвещения Сергея Кравцова с «рацпредложением»: по желанию родителей разрешить заменять завтраки в школах для учеников младших классов выплатами на продукты, пишет RT. .

 

Портал «Вологда-поиск» неоднократно писал о том, что с сентября 2020 года ученикам начальной школы предоставляют бесплатное горячее питание. С 2020 по 2023 год из федерального бюджета на это выделят около 205 млрд рублей. Но некоторые школьники отказываются есть в школе по разным причинам, говорит Сухарев. Одна из самых распространенных – пищевая аллергия.

 

Депутат предлагает более разумно подходить к этому вопросу: выдавать родителям ежегодные сертификаты. Их можно потратить на покупку горячего питания в школе или на самостоятельное приобретение продуктов для сына или дочки.

Главные новости Вологды за неделю
Спойлер: на нее никто не давил
1 комментарий 1 025 просмотров
Жизнь в очередной раз подтвердила, что она — лучший сценарист
2 комментария 2 594 просмотра
Далеко не все работники знают о том, что думает по этому поводу Трудовой кодекс
2 комментария 908 просмотров