image
На злобу дня
6 648

Школы Москвы после каникул переведут на дистанционное обучение

На днях мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с 5 по 18 октября все столичные школьники уйдут на двухнедельные каникулы. Такое решение было им принято из-за резкого роста больных коронавирусом в мегаполисе.

 

Источники же в администрации города сообщают, что, скорее всего, школьники уйдут на дистанционное обучение уже с 19 октября, так как эпидемиологическая ситуация к тому времени точно не улучшится.

«Власти столицы рассматривают возможность возвращения школ к дистанционному обучению. Скорее всего, школы города после 19 октября ждёт весенний сценарий, то есть переход на дистанционное обучение как минимум на две-три недели», — цитирует чиновника московской мэрии «Интерфакс».

Этот же источник заявил агентству, что среди вновь заболевших растет число студентов и школьников.

 

Напомним, за последние сутки в Москве выявили 2704 новых случаев ковида. Сам Собянин считает динамику распространения вируса «очень опасной».

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров