На злобу дня
694

SHOT: у Романа Костомарова практически не работают легкие

Российские СМИ постоянно публикуют самую противоречивую информацию о состоянии здоровья олимпийского чемпиона Романа Костомарова. В этот раз Telegram-канал SHOT сообщил, что у спортсмена практически не работают легкие – поражена сосудистая ткань и появилась новая жидкость в плевральной полости из-за нарушения оттока лимфы.

 

Канал уточняет, что у левого легкого «живая» лишь нижняя доля, правое без аппаратов вообще работать не может. Ко всем бедам у Романа обострился отит и сильно опухает левая кисть, что может грозить еще одной ампутацией.

 

Интересно, что чуть ранее об улучшении состояния фигуриста заговорил главврач Коммунарки Денис Проценко, По его словам, Костомаров и дышать начал самостоятельно, и в работе внутренних органов стала налаживаться положительная динамика.

Главные новости Вологды за неделю
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров
Алина Пеклецова проиграла менее двух секунд в борьбе за «золото» скиатлона
После гонки вологжанка объяснила причину поражения в финишном створе – не комфортная для ее стиля трасса и усталость
18-01-2026 1 359 просмотров
«Алмаз» одержал четвертую победу в 2026 году
Команда Константина Касаткина обыграла хабаровский МХК «Амурские Тигры», отыгравшись со счета 0:2
18-01-2026 1 273 просмотра