image
На злобу дня
1 418

SHOT: у ТЭЦ под Санкт-Петербургом в металлической бочке нашли бомбу

На месте взрыва на территории ТЭЦ в петербургском Павловске нашли около 70 кг взрывчатки пониженной мощности. Как пишет Telegram-канал SHOT, бомба находилась в 200-литровой металлической бочке из-под моторного масла. Официальных разъяснений  пока нет.

 

SHOT сообщает, взрывчатка сдетонировала ночью, напугав местных жителей. Известно, что сама ТЭЦ не пострадала. Теперь полиция ищет людей, причастных к инциденту.

 

Как рассказывают местные жители, стекла и стены домов от ударной волны дрожали несколько секунд. Осколки долетели до конюшни и манежа клуба «Конный двор». Взрыв также повредил трубу недостроенной котельной. СКР возбудил уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, сбыт или ношение взрывных устройств».

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров