image
На злобу дня
1 418

SHOT: у ТЭЦ под Санкт-Петербургом в металлической бочке нашли бомбу

На месте взрыва на территории ТЭЦ в петербургском Павловске нашли около 70 кг взрывчатки пониженной мощности. Как пишет Telegram-канал SHOT, бомба находилась в 200-литровой металлической бочке из-под моторного масла. Официальных разъяснений  пока нет.

 

SHOT сообщает, взрывчатка сдетонировала ночью, напугав местных жителей. Известно, что сама ТЭЦ не пострадала. Теперь полиция ищет людей, причастных к инциденту.

 

Как рассказывают местные жители, стекла и стены домов от ударной волны дрожали несколько секунд. Осколки долетели до конюшни и манежа клуба «Конный двор». Взрыв также повредил трубу недостроенной котельной. СКР возбудил уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, сбыт или ношение взрывных устройств».

Главные новости Вологды за неделю
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров