image
На злобу дня
6 315

Ситуация по коронавирусу на Вологодчине ухудшается

Об ухудшении ситуации с распространением COVID-19 сообщил губернатор области Олег  Кувшинников вечером 13 апреля.

 

По его словам, идет рост заболевших. Но свежую статистику глава региона приберег до утра. Значит, 14 апреля новости не порадуют.

 

Сейчас же официально известно о 18 случаях в Вологде, 36 в Череповце. Пополняют списки заболевших жители районов: 5 — в Шексне, 4 — в Кадуйском района, по 1 — в Вологодском и Кич-Городецком районах..

 

В 6 случаях вирус попал в регион из-за рубежа: 2 из Европы, 1 – из США, 2 – из Беларуси, 1 — из Шри-Ланки.

 

Как известно, несколько зараженных приехали на Вологодчину из Москвы, Санкт-Петербурга и стали источниками распространения COVID-19

 

Чтобы перестраховаться, по рекомендации Минздрава теперь нужно все без исключения случаи ОРВИ рассматривать как потенциальное заболевание COVID-19, заявил на оперативном штабе Кувшинников.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Минске уступила местному «Динамо»
Команда Андрея Козырева проиграла третий матч подряд
10-02-2026 1 949 просмотров
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров