image
На злобу дня
2 840

Скандальное заявление сенатора от Крыма возмутило россиян

На волне массового патриотического подъема, после того, как Владимир Путин объявил мобилизацию в России, некоторые чиновники, депутаты и члены Совфеда выступали с неоднозначными заявлениями:

«Необходимо обновить критерии годности к военной службе, исключить заболевания, при которых призывник признается негодным к службе. Ряд заболеваний вполне можно признать не препятствующими призыву (…)  на сегодня в России освобождаются от призыва и военных сборов, например, призывники с плоскостопием и сколиозом определенных степеней (…) Сейчас России необходима не только добровольческая профессиональная армия, но увеличение резерва годных к службе молодых людей», — рассказала сенатор от Крыма Ольга Ковитиди РИА Новости, и вызвала скандал своим заявлением.

Официальных комментариев пока нет, но очень многие россияне негативно оценили подобные высказывания со стороны украинского юриста, которая получила четыре госнаграды «за особые заслуги в организации крымского референдума в 2014 году» и пост сенатора, но не является специалистом в области здравоохранения и медицины.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров