image
На злобу дня
786

Скоро в зону СВО отправится уникальный по своим возможностям новый беспилотник

Новый беспилотник разработан инженерами ОКБ Сухого. В Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) сообщили, что испытания прототипа новаторской беспилотной транспортной системы внеаэродромного базирования (БТС-ВАБ) прошли успешно.

 

Этот уникальный БПЛА не требует наличия специализированных площадок и аэродромной инфраструктуры для взлета и посадки. А значит, он может доставлять грузы в самые отдаленные и труднодоступные населенные пункты.

 

Беспилотник не имеет аналогов, так как сочетает в себе характеристики самолета и вертолета. Достигается это гибридной силовой установкой, которая состоит из электрической подъемной силовой установки для вертикального взлета и посадки и поршневого маршевого двигателя для горизонтального полета. 

 

БТС-ВАБ под силу преодолеть 500 км от базы с грузом до 300 кг.

«Успешные летные испытания системы управления вертикальным взлетом позволяют продолжить работу над проектом и обеспечить возможность функционирования принципиально новой транспортно-логистической системы», - сообщили в пресс-службе ОАК.

 

Главные новости Вологды за неделю
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
1 комментарий 2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров
На выводы исследователей вологодским бизнесменам явно стоит обратить внимание
1 комментарий 2 246 просмотров