image
На злобу дня
651

Смертельная статистика по коронавирусу в регионе снижается

По актуальной информации, на 27 января в Вологодской области зафиксировано 290 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число подхвативших ковид на территории региона выросло до 31692 человек, сообщает сайт стопкоронавирус.рф.

 

Снижается статистика по количеству смертельных исходов от инфекции, но летальные случаи по-прежнему есть. За минувшие сутки скончалось четверо человек. Общее число жертв COVID-19 в Вологодской области составило 590 человек.

 

За прошедшие 24 часа в Вологодской области выздоровело 267 человек.

 

За последние дни заметно снизилась загруженность моногоспиталей в Вологде и Череповце. Зато в профильном медучреждении в Великом Устюге заполняемость выросла до 100 процентов.

 

28 января на оперштабе глава региона Олег Кувшинников расскажет, начнут ли в области постепенно снимать ограничения.

Главные новости Вологды за неделю
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа к исходу 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 943 просмотра
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 2 комментария 2 792 просмотра
Ограничения скорости ввели на региональных дорогах Вологодской области
​Максимальная скорость на региональных дорогах Вологодской области временно ограничена до 60 километров в час из-за плотного снега на покрытии.
11-12-2025 3 комментария 1 822 просмотра