На злобу дня
651

Смертельная статистика по коронавирусу в регионе снижается

По актуальной информации, на 27 января в Вологодской области зафиксировано 290 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число подхвативших ковид на территории региона выросло до 31692 человек, сообщает сайт стопкоронавирус.рф.

 

Снижается статистика по количеству смертельных исходов от инфекции, но летальные случаи по-прежнему есть. За минувшие сутки скончалось четверо человек. Общее число жертв COVID-19 в Вологодской области составило 590 человек.

 

За прошедшие 24 часа в Вологодской области выздоровело 267 человек.

 

За последние дни заметно снизилась загруженность моногоспиталей в Вологде и Череповце. Зато в профильном медучреждении в Великом Устюге заполняемость выросла до 100 процентов.

 

28 января на оперштабе глава региона Олег Кувшинников расскажет, начнут ли в области постепенно снимать ограничения.

Главные новости Вологды за неделю
Бывшая депутат Вологодского Заксобрания пряталась от следователей по знакомым
Экс-вице-президент «Оборонстроя» Ирина Ясакова обвиняется в мошенничестве на 786 млн рублей
15-01-2026 426 просмотров
«Фонтан кипятка» у школы: в Кадуйском районе больше года не могут закрыть люки на теплотрассе
В поселке Хохлово администрация не может справиться с проблемой.
15-01-2026 540 просмотров