image
На злобу дня
616

Снова после небольшой грозы с дождем и ветром Вологда напоминает поле битвы

Коротко о наболевшем – как ни грянет гром и не польет с неба дождь или внезапно зимой выпадает снег – городское коммунальное хозяйство Вологды почти никогда не готово к такому развитию событий.

Очередная гроза с досточно сильным, но кратковременным дождем, и не ураганными порывами ветра 19 июля смогла повалить несколько деревьев – и это в самом центре Вологды – прямо на берегу реки, в районе улицы Маяковского, на площади Революции, у Драматического театра, да и еще по дворам и перекресткам лежат деревья и достаточно крупные ветви.

Дворы по всему городу превратились в грязные пруды – дождевая вода не уходила с улиц и придомовых территорий из-за не вычищенной и неподготовленной городской ливневой канализации.

С гаражных боксов на улице Пугачева сорвало крышу, повредив и само здание и автомобили, припаркованные рядом, в промзоне на улице Турундаевской обрушилась опора ЛЭП - к счастью, вблизи не было пешеходов и автотранспорта, поэтому никто не пострадал.

Затопило торговые площади с холодильными витринами на Городском рынке, который является архаичным явлением в розничной торговле, но, тем не менее, востребован покупателями.

Да и работает там много людей – но здание не приспособлено даже к небольшой стихии – прилавки подтоплены, на полу – озеро, администрация объекта не интересуется проблемой, все пытаются устранить сами работники торговых павильонов и прилавков, сообщает издание «В Точку».

Фото: «Вологодская область ЖКХ», «В Точку», Серега Селяков, Евгений Беляев.

Видео: Baza.net

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
1 комментарий 472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров