image

Снова скандал в Соколе: опубликованы фотографии «красной зоны» местной больницы

На злобу дня
19:31
1 210 просмотров
Роман Смирнов

Фотографии будущего моногоспиталя в Соколе, а точнее, развертывающиеся отделение в местном лечебном учреждении опубликованы в группе «Сокольское сплетни».

Отмечается, что кислород проведен и будет подведен к каждой койке, а вот с бытовыми условиями – душ и минимальный ремонт, конечно, отсутствует.

Фотографии, предположительно, сделали сотрудники учреждения на условиях анонимности и оставили вот такой комментарий:

«Всё, реалии Сокольской медицины!!! Даже военно-полевые условия отдыхают! За один день готовятся «условия» к приёму больных ковидом! Завтра распоряжение принимать с 12 часов!

Ничего не переоборудовано, как того требует ситуация: ни медикаментов, ни СИЗ, ни кадров!Фактически, работать некому, но на какие-то возражения о «готовности» от мед. персонала никто из начальства не реагирует! У нас будет своя особая «красная зона»!

До этого травили клопов и тараканов вместе с мед. персоналом и пациентами(не закрывая на обработку больницу). У некоторых мед. работников пошла сильнейшая аллергическая реакция, но это мало кого волнует!!!!!!!!!!Дальше-больше!!!!

Понимаем, что нужно оказывать помощь, но....не в таких условиях!!! На фото готовность сейчас!» - пишут сокольчане, переживая за себя и за своих родных и близких, которым, возможно придется лечиться в таких условиях и даже умирать …

Отметим, что в Вологодской области резко обострилась ситуация с заболеваемостью COVID-19, на сегодня Вологодчина уже на 25 месте по количеству заболевших за сутки, а также растет смертность и до конца недели реально преодолеть отметку 2000 погибших от новой инфекции вологжан. 

Фото: «Сокольские сплетни» /vk.com