На злобу дня
2 301

Со 2 июня в Вологодской области запускают первую волну ослабления карантина

Как сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на оперативном совещании в правительстве региона, последние три дня коэффициент распространения заболеваемости снизился и составляет меньше единицы. На 1 июня он составил 0,63.

 

Это значит, что область может приступить к запуску первой волны выхода с режима самоизоляции. В 16 часов глава региона во время заседания оперативного штаба обещал назвать предприятия, которые смогут выйти на работу.

 

За последние сутки выявлены 23 случая коронавирусной инфекции. Олег Кувшинников также заявил, что после окончания пандемии медики моногоспиталя Череповца будут представлены к государственным наградам.

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 1 комментарий 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр