На злобу дня
4 520

«Собачьи нежности» стоили здоровья 16-летней девушке: последствия операции ужасны

В Сургуте местные врачи провели сложнейшую операцию по извлечению паразитов из тела 16-летней пациентки, сообщает Российская газета 

Отметим, что операция проводилась на головном мозге пациентки и её целью было избавить школьницу от мучавших её судорог:

«Церебральная форма эхинококка - редкая патология. А для нашего неэндемичного по эхинококкозу региона и вовсе уникальная»,говорит директор депздрава Югры Алексей Добровольский.

Что характерно?  А то, что паразиты могли попасть в мозг девушки из-за постоянных контактов с домашним питомцем – собакой, у которой обнаружены такие же паразиты.

Двигаясь по кровотоку, паразиты попали в мозг, заняв комфортные кисты в теменной области, а эти новообразования в голове и стали причиной внезапно возникших проблем со здоровьем пациентки.

Девушка жива и скоро должна восстановится, а вот судьба пса остается загадкой…

Главные новости Вологды за неделю
Сейчас работают все мощности, кроме остановленных на плановый ремонт
2 328 просмотров
Получается парадокс: одна рука государства тратит деньги на блокировку ресурсов, а другая — на то, чтобы с ними справиться
2 комментария 2 761 просмотр
Этого хватит, чтобы закрыть дефицит на внутренних авиалиниях хотя бы на 5-7 лет
2 144 просмотра