image
На злобу дня
4 520

«Собачьи нежности» стоили здоровья 16-летней девушке: последствия операции ужасны

В Сургуте местные врачи провели сложнейшую операцию по извлечению паразитов из тела 16-летней пациентки, сообщает Российская газета 

Отметим, что операция проводилась на головном мозге пациентки и её целью было избавить школьницу от мучавших её судорог:

«Церебральная форма эхинококка - редкая патология. А для нашего неэндемичного по эхинококкозу региона и вовсе уникальная»,говорит директор депздрава Югры Алексей Добровольский.

Что характерно?  А то, что паразиты могли попасть в мозг девушки из-за постоянных контактов с домашним питомцем – собакой, у которой обнаружены такие же паразиты.

Двигаясь по кровотоку, паразиты попали в мозг, заняв комфортные кисты в теменной области, а эти новообразования в голове и стали причиной внезапно возникших проблем со здоровьем пациентки.

Девушка жива и скоро должна восстановится, а вот судьба пса остается загадкой…

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
5 комментариев 2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров