image
На злобу дня
615

Сочи и Сириус атакованы беспилотниками: на нефтебазе пожар, повреждены жилые дома

ГУ МЧС России
Фото: ГУ МЧС России

В ночь и рано утром 4 сентября город Сочи и федеральная территория Сириус подверглись масштабной атаке украинских  беспилотников.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что удары наносились по объектам гражданской инфраструктуры. Обломки сбитых дронов обнаружены по разным адресам. В нескольких жилых домах и зданиях повреждено остекление. Возгорания, возникшие в отдельных случаях, оперативно потушили специалисты экстренных служб. Однако на территории нефтебазы произошёл пожар. По предварительным данным, пострадавших нет.

Силы противовоздушной обороны продолжают работу. Жителей призывают сохранять спокойствие и доверять только официальной информации. На месте происшествия работают экстренные службы. Власти уточняют масштаб разрушений. Итоговое количество сбитых дронов устанавливается.

Ранее сообщалось, что с полуночи над Москвой сбиты 23 беспилотных летательных аппарата. В Белгородской области в результате обстрела города Шебекино погибли четыре человека, включая двух медиков, ещё трое ранены.

Главные новости Вологды за неделю
Для ряда штатных должностей в органах внутренних дел устанавливается ежемесячная денежная надбавка за особые условия службы
1 568 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 1 865 просмотров
Вячеслав Панов дал водителям полный список АЗС с ценами на 2 сентября
1 709 просмотров