На злобу дня
707

«Сосновый берег» спасают от воды мешками с песком: Вологодский район ждет большую воду

На своей странице в социальной сети ВКонтакте Сергей Жестянников рассказал, что Вологодский район ждет паводок – на сегодняшнем мониторинге населенных пунктов Дудинское, Михальцево, Новое, Сосновый берег и Водогино был отмечен резкий подъем уровня воды.

Это касается Водогино – уровень вырос на сорок сантиметров практически за несколько часов. Утонули два участка и небольшой отрезок трассы вдоль Тошни.

Сосновый берег – тоже ждет большую воду – уровень поднялся вблизи этого населенного пункта на 40 сантиметров, и жители поселка решили сами бороться с паводком, укрепляя берег песком в мешках. И там нет подтопленных участков.

На этот поселок Сергей Жестянников обещает выделить не менее сорока тонн песка для укрепления береговой линии.

В Дудинском есть затопленные участки – их порядка пяти штук, в Михальцево – подтоплений нет. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко была самой быстрой в масс-старте, но стала только четвертой
Еще одна уроженка Вологодской области не смогла финишировать
11-01-2026 2 707 просмотров
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров