image
На злобу дня
1 859

Социальные сети будут блокировать фейки о коронавирусе

Сегодня американская корпорация Facebook объявила, что социальные сети Facebook и Instagram, принадлежащие ей, начнут удалять публикации с ложной информацией на тему Covid-19. Блокировке подвергнутся посты о теориях заговора, а также искажающие информацию о вакцинах против коронавируса.

В официальном пресс-релизе компании сказано, что решение о принятии таких мер принято в связи с последними мировыми новостями о производстве вакцин против коронавируса. В ближайшее время соцсети начнут удалять опубликованные ранее данные, которые были опровергнуты признанными экспертами.

Также в Facebook сообщили, что по мере обновления данных будет обновляться и перечень сведений, подлежащих удалению. Основываться в принятии решений о блокировке компания будет на рекомендациях органов здравоохранения.

 
Главные новости Вологды за неделю
Через не могу. Превью матча «Северсталь» - ХК «Сочи»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» будет непросто, но ситуация обязывает побеждать
09-10-2025 739 просмотров