image
На злобу дня
598

Социальные учреждения будут работать в условиях карантина до конца июля

Как рассказал в ходе прямого эфира «ПоОкаем в сети» губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, сложившаяся в регионе санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе вынуждает продолжить двухнедельные смены в режиме самоизоляции у сотрудников госучреждений социального обслуживания с круглосуточным пребыванием.

 

«Это важно, потому что проживающие в таких учреждения — из группы риска. И такое решение мы приняли, чтобы минимизировать возможности их заражения. Я надеюсь, что с 3 августа санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе позволит нам снять эти режимы», - добавил Кувшинников.

 

Напомним, что порядок выплаты стимулирующих доплат работникам стационарных учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста, инвалидов и детей утвержден на федеральном уровне. Наряду с медиками, работающим с COVID-19, им решено продлить выплаты в июле и августе.

Главные новости Вологды за неделю
В России владельцы автомобилей, которые были ввезены в страну из Казахстана, столкнулись с массовой рассылкой требований о доплате утилизационного сбора
2 294 просмотра
После удаления силиконовую грудь стоимостью около 180 тысяч рублей продают всего за 30 тысяч
1 736 просмотров