image
На злобу дня
1 764

Союзник России сообщил о том, что НАТО и Украина готовят провокацию в мирной стране

Речь идет о Белоруссии, где готовятся к отражению атаки как со стороны войск стран НАТО, так и со стороны Украины.

О том, что провокация возможна, сообщает заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Белоруссии генерал-майор Владимир Куприянюк:

«В непосредственной близости от белорусской границы сосредоточена значительная группировка украинской армии численностью около 15 тыс. человек», — заявил Куприянюк. Его слова приводит РИА «Новости».

Белорусский офицер отметил, что в приграничных регионах Украины строятся оборонительные укрепления, формируется инфраструктура обеспечения подразделений бронетехники и пехоты.

Украинская сторона и НАТО не делают заявлений о своих действиях на границах Белоруссии, но наш союзник не испытывает иллюзий и готов отразить агрессию.

Фото: Министерство обороны России/VK 

Главные новости Вологды за неделю
Поклонники сериала «Мосгаз», ждать осталось не долго, и это не розыгрыш
Премьера нового сезона «Дело №11: Розыгрыш» состоится на последней неделе апреля
25-04-2025 3 632 просмотра
В России значительно подорожали услуги шиномонтажа. Вы заметили?
Хотя в Вологодской области цены чуть ли не вдвое дешевле, чем в мегаполисах
25-04-2025 3 328 просмотров
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров