image
На злобу дня
1 764

Союзник России сообщил о том, что НАТО и Украина готовят провокацию в мирной стране

Речь идет о Белоруссии, где готовятся к отражению атаки как со стороны войск стран НАТО, так и со стороны Украины.

О том, что провокация возможна, сообщает заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Белоруссии генерал-майор Владимир Куприянюк:

«В непосредственной близости от белорусской границы сосредоточена значительная группировка украинской армии численностью около 15 тыс. человек», — заявил Куприянюк. Его слова приводит РИА «Новости».

Белорусский офицер отметил, что в приграничных регионах Украины строятся оборонительные укрепления, формируется инфраструктура обеспечения подразделений бронетехники и пехоты.

Украинская сторона и НАТО не делают заявлений о своих действиях на границах Белоруссии, но наш союзник не испытывает иллюзий и готов отразить агрессию.

Фото: Министерство обороны России/VK 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров