image
На злобу дня
1 764

Союзник России сообщил о том, что НАТО и Украина готовят провокацию в мирной стране

Речь идет о Белоруссии, где готовятся к отражению атаки как со стороны войск стран НАТО, так и со стороны Украины.

О том, что провокация возможна, сообщает заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Белоруссии генерал-майор Владимир Куприянюк:

«В непосредственной близости от белорусской границы сосредоточена значительная группировка украинской армии численностью около 15 тыс. человек», — заявил Куприянюк. Его слова приводит РИА «Новости».

Белорусский офицер отметил, что в приграничных регионах Украины строятся оборонительные укрепления, формируется инфраструктура обеспечения подразделений бронетехники и пехоты.

Украинская сторона и НАТО не делают заявлений о своих действиях на границах Белоруссии, но наш союзник не испытывает иллюзий и готов отразить агрессию.

Фото: Министерство обороны России/VK 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра