image
На злобу дня
433

США призывают к прекращению огня и мирным переговорам России с Украиной

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Спецпосланник США Кит Келлог предлагает сначала закрепить 30-дневное перемирие, а уже затем переходить к мирным переговорам.

В то же время Владимир Путин, как напоминают РИА Новости, выступил с инициативой возобновить прямые переговоры без предварительных условий уже 15 мая в Стамбуле, подчеркивая, что реальное прекращение огня возможно, если Киев будет соблюдать договоренности.

Кремль в лице пресс-секретаря Президента Дмитрия Пескова называет это предложение серьезным шагом, направленным на поиск мирного решения.

Однако западные страны, судя по заявлениям Эммануэля Макрона и других лидеров, продолжают жесткую линию в отношении России. Франция, Германия, Великобритания и Польша не только поддерживают Киев, но и угрожают новыми санкциями, если Москва не примет западные условия перемирия.

При этом игнорируется тот факт, что Украина ранее нарушала соглашения о прекращении огня и до сих пор официально запрещает переговоры с Россией.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин забил гол во втором «Матче года» подряд
В этом году россияне из НХЛ разгромили своих соперников из КХЛ
14-07-2025 1 531 просмотр
Россияне заработали рекордные призовые на Уимблдоне-2025
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск все аккуратненько посчитал и готов представить сальдо
14-07-2025 1 комментарий 1 821 просмотр