image

Стал известен возможный подлый сценарий участия США в конфликте на Украине

На злобу дня
00:33
3 428 просмотров
Роман Смирнов
Фото: aftershock.news
Фото: aftershock.news

В Европе переживают за то, что США слишком много зла приносит всему миру, и боятся, что американцы сотворят глобальную катастрофу в зоне конфликта Украины и России

Оппозиционный болгарский политик Костадин Костадинов, лидер партии «Возрождение», даже не сомневается, что «Северный поток» и «Северный поток-2» стали жертвами диверсий, организованных США.

А после «удачного» их исполнения Европа вполне вероятно остаётся без газа из России в необходимых объемах, но «янки» не остановятся, и, по мнению Костадинова, совершат или попробуют совершить диверсию, связанную с атомной энергетикой, которая станет проблемой для всего континента.

При этом США ни чем не рискуют, так как это будет далеко от них, и экологическая и техногенная катастрофа не побеспокоит Белый дом:

«Они (США - ред.) взорвали «Северный поток». Если что-то подобное произойдет с АЭС, да поможет Европе Бог», - цитирует слова Костадинова «Sputnik Дальнее зарубежье».

Напомним, речь может идти о Запорожской АЭС, которую регулярно обстреливают боевики ВСУ, разумеется, с одобрения американских кураторов. А серьезность инцидента, связанного с ЗАЭС, может быть равна не одной сотне «Чернобылей»…