image

Стала известна правда о ситуации на фронте в Запорожской области: «Настоящая мясорубка. Со всеми «прелестями» — с кишками, ногами, головами»

На злобу дня
03:25
3 155 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Напомним, ВСУ пошло в контрнаступление на ВС РФ в зоне соприкосновения СВО 4 июня 2023 года. С этой даты ведутся тяжелые бои в Запорожской области, Херсонской области, Донецкой народной республике.

Как ни странно, широко разрекламированный «контрнаступ» пока не привел к значительным успехам ВСУ, кроме 13 тысяч погибших солдат:

«В том месте запах трупный стоит до сих пор. Атака началась 6-7 числа; как они лежали, так и лежат в окопах. Просто кошмар. Настоящая мясорубка. Со всеми прелестями — с кишками, ногами, головами. Настроение не очень. Люди отказываются идти в атаку. Приходится командирам ездить и со всех батальонов собирать людей, которые согласились бы. Кто-то себе медали зарабатывает, а люди кончаются. Люди выбывают «двухсотыми» и «трехсотыми» (убитыми и ранеными-ред.), а новых не присылают», — говорит пленный боевик ВСУ, который служил в составе отдельной механизированной бригады (ОМБр) на территории Гуляйпольского района Запорожской области.

Вот такая тактика у горе-военачальников ВСУ, которые всеми силами продвигают императив, полученный из «Вашингтонского обкома», о том, что конфликтовать с Россией нечастной «стране 404» придется до последнего украинца…