image
На злобу дня
604

Стали известны доходы российских стендап-комиков

Российский комик Виктор Комаров, выступающий в стендап-шоу на ТНТ, пожаловался, что он и его коллеги не такие уж  богатые ребята по сравнению, например, с американскими стедаперами. Концерты известного в США Дейва Шаппелла стоят миллионы долларов. Американский стендап-комик, актёр и сценарист награжден также двумя премиями «Эмми» и премией «Грэмми».

«Наши богатые комики получают около одного миллиона рублей в месяц. Начинающие — 40–50 тысяч рублей», — раскрыл «карты» Комаров.

Виктор добавил, что доходы увеличиваются с ростом популярности «артистов разговорного жанра» у зрителя и медийности. Но даже корпоративы, на которые периодически приглашают звезд отечественного стендапа, не приносят больших денег.

 

Комаров также рассказал, что нередко билеты на его выступления или его соратников по цеху стоят и вовсе по 500 рублей. Это когда «обкатывается» новый материал.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров