image

Стали известны подробности лечения 4-летнего Артема, который едва не погиб на пожаре и лишился отца …

На злобу дня
18:26
664 просмотра
Роман Смирнов
Фото: Канал-12/vk.com
Фото: Канал-12/vk.com

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о пожаре на улице Ленина в Череповце, где чудом удалось спасти 4-летнего мальчика, а его 62-летний отец и его 56-летняя гостья сгорели заживо…

Как сообщает официальный сайт Череповца, мальчик в реанимации в Вологодской областной детской больнице, у него тяжелое состояние, множественные глубокие ожоги, поэтому маленький пациент вынужден переживать операции по удалению отмерших тканей:

«Ребенок получил большой по площади и глубокий ожог, поэтому операции выполняются постепенно, чтобы ребенок не оказался в шоковом состоянии. Шансы, что мальчик поправится, есть», - сообщают медики, которые заботятся о сироте.

На сегодня малышу тоже была назначена очередная операция… Кто будет воспитывать ребенка, когда он полностью выздоровеет, неизвестно, ребенка воспитывал погибший отец, а мать мальчика лишена родительских прав.

Отметим, что с 4 октября до сегодняшнего дня компетентные органы не смогли назвать причину пожара, который привел к страшным последствиям.

Но СУ СК России по Вологодской области возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».