На злобу дня
1 430

Стало известно о скоропостижной смерти актера из телесериала «Глухарь»

Сегодня на 72-ом году жизни в Вологде скончался актер Вологодского драмтеатра Владимир Таныгин.

Владимир Андреевич всю жизнь работал на театральных подмостках в Душанбе, Оренбурге, Красноярске, Омске и закончил свой творческий путь в Вологде.

За свою жизнь  Владимир Таныгин успел сняться в трех кинопроектах, самым известным из которых стал сериал «Глухарь», где Владимир Андреевич участвовал в 2008 году, то есть в первом сезоне знаменитой саги.

Кроме этой киноработы Таныгин снимался в роли призрака отца Гамлета в фильме «Гамлет», 2014 года, и в мини-сериале 1987 года «Случай в аэропорту».

О смерти супруга  сообщила актриса Вологодского драмтеатра Ангелина Ноздрина: 

«Сегодня ночью Володя ушёл...Светлого и лёгкого пути, ЛЮБИМЫЙ!!!!!!!!», - написала Ангелина Евгеньевна в социальной сети.

Прощание с заслуженным артистом Российской Федерации Владимиром Таныгиным пройдет во вторник, 13 сентября в заде ВМК на Набережной VI-й Армии, 129, начало церемонии в 10 часов утра.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра