image

Стало известно о состоянии девочки, получившей серьезные травмы при новом теракте на Крымском мосту

На злобу дня
11:27
1 430 просмотров
Елена Иванова
Фото портал
Фото портал "Вологда-поиск"

14-летняя девочка, пострадавшая во время ЧП на Крымском мосту, в сознании. Ее жизни ничего не угрожает, сообщила замгубернатора Краснодарского края Анна Минькова в своем Telegram-канале.

«Ребенок в сознании, дышит самостоятельно. <...> Жизни подростка ничего не угрожает, медики оказывают всю необходимую помощь в полном объеме, к работе с пострадавшей подключатся и психологи», — написала она.

Девочку в состоянии средней тяжести доставили в реанимацию ЦРБ города Темрюка. Ее госпитализировали с повреждением грудной клетки и закрытой черепно-мозговой травмой. Туда же санавиацией вылетели специалисты из Краснодара. Консилиум врачей примет решение о том, как девочку лечить дальше. Если пострадавшая будет находиться в стабильном состоянии, ее по воздушному коридору доставят в реанимацию детской краевой клинической больницы.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что в результате утреннего ЧП на Крмыском мосту 17 июля погибли супруги из Белгородской области. Их 14-летняя дочь получила ранения. Семья ехала на отдых в Крым.

Главные новости Вологды за неделю