На злобу дня
1 182

Стало известно, сколько случаев оспы обезьян выявили в Вологодской области

В Вологодской области продолжают фиксировать  случаи заражения коронавирусом, и ситуация не стабилизируется, так как заболевание не покидает наш регион.

На 28 мая заболели 53 человека, сообщает сайт стопкоронавирус.рф, но выздороветь удалось 70 ранее болевшим жителям Вологодской области.

На сегодня продолжают болеть 1658 человек, к сожалению, скончался один пациент моногоспиталя, а еще 13 человек оказались на больничной койке.

Всего за два года пандемии в Вологодской области было зафиксировано 190 981 случаев заражения COVID-19, выздоровели в итоге - 185 479 человек, а оказались на кладбищах Вологодчины 3 844 человека, которые не справились с инфекцией.

Также стало известно о том, сколько вологжан заразилось оспой обезьян, которая быстро распространяется по Европе.

К счастью, ни одного случая заболевания не выявлено на территории нашего региона, равно как и во всей России.  

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров