image
На злобу дня
689

Суд отказался рассматривать иск к Деду Морозу

Юрист Игорь Мирзоев не оплатил госпошлину за подачу иска к АО «Дед Мороз».

Великоустюгский районный суд оставил иск Игоря Мирзоева к АО «Дед Мороз» без движения. Юрист требует подарить подарки, исполнить мечты и взыскать компенсацию морального вреда.

Оказывается, истец не приложил к заявлению документ об уплате госпошлины или свидетельство о том, что юрист от нее освобожден. Размер пошлины составляет 300 рублей. Тем самым истец не выполнил требования ст. 132 ГПК РФ.

«Кроме того, Мирзоев не приложил к иску документы, подтверждающие направление копий иска и приложений к нему другим участникам процесса. При таких обстоятельствах суд предложил Мирзоеву исправить недостатки искового заявления до 17 января 2022 года», - передает объединенная пресс-служба вологодских судов.

Если Мирзоев до 17 января не выполнит требования суда, то иск будет считаться неподанным и будет возвращен заявителю. Впрочем, юрист уже сам сообщал, что передумал судиться с Дедом Морозом, о чем мы писали ранее. Так что пошлины, скорее всего, не будет.

 

Главные новости Вологды за неделю
У команды Александра Карикова пять побед в первом финальном туре, впереди – второй
2 307 просмотров
У команды Рудольфа Чесалова вторая победа подряд
633 просмотра
Команда Владислава Галкина воспользовалась ошибкой соперника, а потом грамотно «засушила» игру, одержав третью победу подряд
841 просмотр