На злобу дня
689

Суд отказался рассматривать иск к Деду Морозу

Юрист Игорь Мирзоев не оплатил госпошлину за подачу иска к АО «Дед Мороз».

Великоустюгский районный суд оставил иск Игоря Мирзоева к АО «Дед Мороз» без движения. Юрист требует подарить подарки, исполнить мечты и взыскать компенсацию морального вреда.

Оказывается, истец не приложил к заявлению документ об уплате госпошлины или свидетельство о том, что юрист от нее освобожден. Размер пошлины составляет 300 рублей. Тем самым истец не выполнил требования ст. 132 ГПК РФ.

«Кроме того, Мирзоев не приложил к иску документы, подтверждающие направление копий иска и приложений к нему другим участникам процесса. При таких обстоятельствах суд предложил Мирзоеву исправить недостатки искового заявления до 17 января 2022 года», - передает объединенная пресс-служба вологодских судов.

Если Мирзоев до 17 января не выполнит требования суда, то иск будет считаться неподанным и будет возвращен заявителю. Впрочем, юрист уже сам сообщал, что передумал судиться с Дедом Морозом, о чем мы писали ранее. Так что пошлины, скорее всего, не будет.

 

Главные новости Вологды за неделю
Подопечные Владана Главинича быстро загнали себя в яму, после чего уже не смогли отыграть 17 очков
2 636 просмотров
Баскетбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «пчелы» фавориты, если Владан Главинич сумеет подобрать правильные слова
883 просмотра
20-летняя вологодская лыжница выиграла заключительную гонку в кубковом сезоне – масс-старт в гору
1 комментарий 780 просмотров