image
На злобу дня
689

Суд отказался рассматривать иск к Деду Морозу

Юрист Игорь Мирзоев не оплатил госпошлину за подачу иска к АО «Дед Мороз».

Великоустюгский районный суд оставил иск Игоря Мирзоева к АО «Дед Мороз» без движения. Юрист требует подарить подарки, исполнить мечты и взыскать компенсацию морального вреда.

Оказывается, истец не приложил к заявлению документ об уплате госпошлины или свидетельство о том, что юрист от нее освобожден. Размер пошлины составляет 300 рублей. Тем самым истец не выполнил требования ст. 132 ГПК РФ.

«Кроме того, Мирзоев не приложил к иску документы, подтверждающие направление копий иска и приложений к нему другим участникам процесса. При таких обстоятельствах суд предложил Мирзоеву исправить недостатки искового заявления до 17 января 2022 года», - передает объединенная пресс-служба вологодских судов.

Если Мирзоев до 17 января не выполнит требования суда, то иск будет считаться неподанным и будет возвращен заявителю. Впрочем, юрист уже сам сообщал, что передумал судиться с Дедом Морозом, о чем мы писали ранее. Так что пошлины, скорее всего, не будет.

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Академию Михайлова»
Череповецкая молодежка одержала свою первую победу в новом сезоне МХЛ
12-09-2025 2 269 просмотров
В России снова перенесли запуск производства автомобилей «Волга»
Впрочем, может это и к лучшему, поскольку под возрожденным советским брендом планируют собирать локализованные китайские машины
12-09-2025 2 560 просмотров
Гендиректор «Северстали» сравнил ситуацию в металлургии с кризисом 1990-х
Металлургия переживает один из самых тяжелых кризисов отрасли
12-09-2025 1 387 просмотров