image
На злобу дня
892

Свалка снега на ул.Саммера грозит Вологде экологической бедой

Вологжане сообщают о том, что в районе улицы Саммера, 55 «А» появилась свалка снега, куда, по мнению автора ролика, вывозится снег из Вологды, и скидывается на территории участка.

Видео представляет собой съемку большого объема снега, включая строительный мусор, ТБО и все, что можно вывезти с улиц Вологды.

Техника «магистрали» на объекте не зафиксирована. Однако объем снежно-мусорного полигона по оценке автора ролика составляет не менее 150 тыс. м3.

Кроме того, автор ролика предполагает ,что снег включает в себя реагенты, а также смесь жидкостей, которые используются на стройках и в производственно-технических процессах.  

И, при активном таянии снега – на Саммера образуется еще одна грязная свалка, а то, что растает – потечет по улицам Вологды, может попасть в водоводы и в почву – а это грозит экологическими неприятностями большому району города.

Видео: Кирилл Стенин

Музыка: Rammstein «Sonne»

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров