image

Связанная с Алексеем Мордашовым ассоциация «Орден» запросила 9,9 млн рублей из бюджета для съёмок фильма о прокуратуре

На злобу дня
18:41
658 просмотров
Роман Смирнов

Самый богатый бизнесмен России по версии Forbes Алексей Мордашов не только является успешным предпринимателем и руководителем и владельцем крупнейшего металлургического холдинга «Северсталь», но и одним из учредителей культурно-просветительской ассоциации «Орден».

Кроме Мордашова соучредителями «Ордена» стали миллиардер Анатолий Седых, глава ОМК, и другие не менее уважаемые и состоятельные господа.

На данный момент КПА «Орден» намерен реализовать проект к 300-летию прокуратуры.

Это – просветительский документальный фильм, о работе российской прокуратуры начиная с истоков, с 1772 года. Планируется создать три фильма, последний из которых посветят Гавриле Романовичу Державину.

Реализовать проект хотят за счет государственных денег из Фонда президентских грантов. В заявке на грант указывается, что киноленты будут носить историко-просветительский  характер, и направлены на повышение правовой культуре граждан и укреплению доверия к органам прокуратуры.

Но самое интересное – 9,9 млн. рублей на реализацию проекта, которые хотят получить в виде гранта, будут использованы на киноленты проекта, а вот средства ассоциации или её соучредителей привлекать, не намерены, сообщает издание Znak.com  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю