image
На злобу дня
2 142

Сын Евгения Пригожина ведет переговоры с «Росгвардией» о возвращении «музыкантов» в зону СВО под ее эгидой

После того, как в авиакатастрофе погиб бизнесмен и глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, его единственным наследником стал сын Павел. По данным ТГ-канала Grey Zone, ранее он также проходил подготовку в рядах «музыкантов».

 

Сейчас со стороны нового руководства «оркестра» идут переговоры с Минобороны о том, чтобы штурмовики вновь вернулись на боевые позиции в зону украинского конфликта, пишет avia.pro. Правда, есть нюанс – компания хочет участвовать в СВО не под эгидой Минобороны, а с гарантиями от «Росгвардии».

 

«Музыканты» намерены занять один из наиболее сложных участков, формально становясь подразделением «Росгвардии», но с гарантиями сохранить ей уникальную символику, командное управление и принципы работы. Сейчас такая нестандартная ситуация обсуждается на высших уровнях. Решение ожидают в ближайшее время.

 

Уточняется, что самым активным образом в переговорном процессе с руководством Росгвардии участвует и Павел Пригожин. Главные условия «торговли» – индивидуальные гарантии для частей личного состава «музыкантов», которые станут участниками боевых действий.

 

Известно, что в зоне СВО уже воюют подразделения ЧВК «Вагнер». Правда, эти отряды не участвовали в попытке вооруженного восстания Евгения Пригожина. В данный момент они подчиняются командованию «Седого».

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров