image
На злобу дня
2 306

Тарифы ЖКХ вырастут вдвое для многих жителей России уже в ближайшее время, и вот почему…

Минстрой выступил с рядом инициатив, которые продиктованы «хитровы…тью» некоторых россиян в экономии на платежах за «коммуналку».

Во-первых, ведомство предложило удвоить тарифы ЖКХ для тех, кто не оплачивает «коммуналку» за временно проживающих в их домах или квартирах. Конкретно речь идет о квартирах, где нет счетчиков.

Если неучтенные жильцы будут выявлены, то хозяевам помещений придут квитанции для оплаты услуг ЖКХ с двукратно увеличенными суммами. Если срок заезда «гостей» установить не удалось, то будут пересчитаны платежи за предыдущие три месяца в сторону увеличения.

Во-вторых, в два раза больше денег Минстрой предложил сдирать с тех собственников, которые не пускают проверяющих для контроля внутриквартирных счетчиков.

В-третьих, Минстрой предложил жестко терроризировать должников по оплате услуг ЖКХ, и отключать им все коммунальные блага разом при наличии задолженности, а не отдельно газ, воду или электроэнергию….

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Болельщики раскритиковали игру «Северстали» в первом домашнем матче
Прежде всего, череповецкие любители хоккея ждут, когда заиграют лидеры команды
15-09-2025 1 664 просмотра