image
На злобу дня
575

Техосмотр станет добровольным, не не для всех

Принятие такого решения освободит владельцев автомобилей и мотоциклов от лишней процедуры, заявил глава кабмина Михаил Мишустин.

 

«Практика показывает, что автолюбители сами активно следят за собственной безопасностью. И будет правильным дать им возможность лично контролировать состояние своей машины», - высказался премьер-министр.

 

На этой неделе законопроект об изменении процедуры техосмотра внесут на обсуждение депутатов нижней палаты парламента, отметил вице-премьер Марат Хуснуллин

 

Однако для ряда случаев техосмотр останется обязательным:

при смене владельца,

если автомобилю или мотоциклу больше четырех лет,

новое правило также не будет распространяться на автобусы и грузовики.

Главные новости Вологды за неделю
Продажа алкоголя в праздничные дни в Вологодской области: временные послабления при сохранении строгого курса
На 56-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области приняты поправки, корректирующие режим продажи алкоголя в предпраздничные дни
10-12-2025 601 просмотр
Минпросвещения утвердило единые даты для школьных выпускных в 2026 году
Министерство направило во все регионы рекомендации по проведению торжественных мероприятий, посвященных окончанию школы
10-12-2025 2 153 просмотра
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра