image
На злобу дня
1 041

Телеграм-каналы обещают громкую отставку во властных структурах Вологодской области

Как рассказывает издание «Череповецкая истина», ссылаясь на телеграм-канал «Впереди паровоза», в Вологодской области грядет очередная громкая отставка не справившегося с задачами руководителя Департамента здравоохранения  региона Сергея Бутакова.

Судьба руководителя одного из ключевых департаментов областной администрации решиться к 27 сентября, когда пройдет очередное оперативное совещание правительства области и губернатора региона.

Кроме того, источники «Череповецкой истины» подтверждают эти данные, намекая на то, что работой Бутакова недоволен Олег Александрович Кувшинников. И это касается как выполнения плановой вакцинации, за которую бьется губернатор, понимая, что спасения от пандемии, кроме массового иммунитета нет.

А под руководством Бутакова в регионе вакцинировано менее 300 тысяч человек из плановых 723 тысяч к 1 октября 2021 года , и в последний месяц COVID-19 реально начинает убивать вологжан и отправлять их на больничные койки – особенно это затронуло не привитых граждан.

Так и мобилизационная работа  ведомства Бутакова в период выборов  оставляла желать лучшего – и это тоже большой «минус» в копилку его «косяков».

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров