image
На злобу дня
743

Теперь заживем! Мишустин увеличил максимальное пособие по безработице на 662 рубля

Сегодня председатель правительства России Михаил Мишустин официально увеличил максимальное  пособие по безработице в России до 12792 рублей на 2022 год. Это на 662 рубля больше, чем было в текущем году.

Постановление уже опубликовано на портале правовой информации:

«Установить на 2022 год для граждан, признанных в установленном порядке безработными... минимальную величину пособия по безработице в размере 1500 рублей, максимальную величину пособия по безработице в размере 12792 рублей»,- сообщается в документе.

Как пояснили в Минтруде – условия по выплате пособия не меняются: первые три месяца безработный может рассчитывать на максимальное пособие, после этого, если работа не найдена – пособие будет порядка 5000 рублей в месяц. Еще через три месяца оно опустится до минимального значения на уровне полутора тысяч рублей в месяц.

Главные новости Вологды за неделю
Дэвид Бекхэм стал сэром, а его супруга Виктория – леди
Король Великобритании посвятил прославленного футболиста в рыцари
05-11-2025 2 018 просмотров
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров