image
На злобу дня
467

Терпеливые жители Вологодской области остались без света, но продолжают сидеть в интернете

Примерно полтора часа назад в Вожеге произошла авария с электроснабжением поселка из-за погодных условий:

«В 19 часов 10 минут в связи с погодными условиями произошло аварийное отключение фидера «Заводской». Без электроэнергии остались часть улиц восточной и западной части п. Вожега. В настоящее время работают аварийные бригады по установлению и ликвидации причин отключения», - сообщил глава Вожегодского муниципального округа Сергей Семенников.

При аварии отключились девять подстанций, одну удалось подключить на данный момент, а остальные - будут вводиться в строй поэтапно, но быстро, сообщили в Администрации Вожегодского муниципального округа.

Котельные, расположенные в той части Вожеги, которая была обесточена, подключены к резервным источникам электроснабжения, а очистные сооружения и скважины с питьевой водой работают в обычном режиме.

Что интересно, возмущенные жители поселка, несмотря на отсутствие электроэнергии в домах, продолжили обсуждать аварию в социальных сетях… 

Главные новости Вологды за неделю
Детям участников СВО в Вологодской области открыли двери в мир новых возможностей
​Уже свыше 270 студентов, чьи родители участвовали в специальной военной операции, бесплатно изучают новые профессии, гарантирующие стабильное будущее и успешное трудоустройство.
26-11-2025 542 просмотра
Вологодчина получит ультрасовременные автобусы: комфорт, безопасность и стиль
​Вологодчина приобрела ещё 21 современный автобус марки «НЕФАЗ» по договору лизинга, продолжая обновление парка городского транспорта и заботясь о комфорте пассажиров.
26-11-2025 871 просмотр
Семь коротких недель и никаких шестидневок ждут россиян в 2026 году
Производственный календарь на 2026 год принес россиянам приятную новость: впереди целых семь укороченных рабочих недель и ни одной шестидневки.
26-11-2025 847 просмотров