На злобу дня
814

Торговым центрам рекомендовали установить круглосуточный режим работы

Но только временно. Чтобы избежать толчеи во время покупок новогодних подарков и продуктов для праздничного стола. 

 

Председатель правительства Антон Кольцов считает, что такой режим поможет разгрузить поток в торговых точках, и они не будут потенциально опасными источниками распространения коронавируса. Такой вариант был предложен во время заседания оперштаба 22 декабря. Кольцов уточнил, что это рекомендация, а значит, она не носит обязательного характера. После Нового года торговые центры смогут работать в обычном для них режиме. Но с соблюдением всех обязательных мер безопасности.

 

Кроме того, муниципалитетам предложили в предпраздничные дни проводить больше открытых новогодних ярмарок, чтобы поддержать местный бизнес и не создавать толкучек в закрытых торговых помещениях.

 

Напомним, губернатор Олег Кувшинников на заседании оперштаба не стал вводить дополнительных ограничений из-за коронавируса.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра