На злобу дня
789

Тотальный масочный режим: «Северсталь» обязала всех сотрудников и гостей ходить в специальных масках

Об этом нововведении рассказал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь»  Евгений Виноградов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Они связаны с ухудшением ситуации с заболеваемостью COVID-19 в Череповце.

Отмечается, что с 14 июля все сотрудники компании, работники других компаний, которые находятся на территории подразделений «Северстали», обязаны носить респираторы в течении всего времени нахождения на территории промплощадки.

Кроме того, особо поясняется, что должны соблюдаться правила ношения маски – она должна закрывать нос, рот, подбородок и плотно прилегать к лицу.

Сотрудникам «Северстали» будет выдаваться восемь единиц респираторов на месяц, остальные – обеспечивают себя сами.

Для тех, кто не будет соблюдать правила предусмотрены дисциплинарные взыскания, а сотрудники подрядных или иных сторонних организаций будут изгнаны с территории предприятия с последующей блокировкой пропусков  как личных, так и на транспортные средства.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров